Умелец создал масштабную копию грузовика Kenworth из дерева
Умелец создал масштабную копию грузовика Kenworth из дерева

Умелец создал масштабную копию грузовика Kenworth из дерева

Мастер показал процесс создания масштабной копии грузовика на видео. Он создал модель с нуля, используя картонные шаблоны.

Related video

Культовый американский грузовик Kenworth W900LX воссоздали из дерева в уменьшенном масштабе. Копия повторяет оригинал даже в мельчайших деталях. Видео опубликовали на YouTube-канале Awesome Woodcraft.

Kenworth W900LX выделяется своим длинным капотом и традиционной конструкцией кабины. Его классический внешний вид невероятно узнаваем в США.

Масштабная модель построена полностью с нуля. Умелец использует картонные шаблоны, чтобы обвести рисунок на деревянных брусках, прежде чем вырезать их лобзиком.

Кабина грузовика создается с помощью картонных шаблонов
Фото: Скриншот

Постепенно кабина грузовика обретает узнаваемую форму вместе с рамой и подвеской. Мастер закруглил все 16 колес на токарном станке.

Кабина грузовика постепенно обретает узнаваемую форму
Фото: Скриншот

Масштабная модель поражает своим вниманием к деталям. На грузовики можно найти домкраты для поддержки прицепа, служебные ящики и круглые бензобаки. Есть даже карданный вал, соединяющий двигатель с восемью ведущими колесами.

Спустя время мастер переходит к созданию прицепа-цистерны. Он сделан из отдельных круглых деревянных блоков, скрепленных металлическими полосами.

Последним штрихом является покраска. Все металлические детали получили свой характерный серебряный цвет.

Важно Умелец воссоздал невероятный концепт Lamborghini из дерева для своего сына (видео)

У деревянного грузовика открываются двери и капот. Внутри можно найти детальный интерьер, в котором есть сиденья и приборная панель.

Ранее Фокус писал, что мастер из Вьетнама построил из дерева уникальный шестиколесный Rolls-Royce для своего сына.

Теги по теме
фото авто Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом