Старый грузовик Dodge завели после полувекового простоя под открытым небом
Старый грузовик Dodge завели после полувекового простоя под открытым небом

Старый грузовик Dodge завели после полувекового простоя под открытым небом

Грузовой Dodge бросили на свалке в начале 70-х годов. Автомобиль проржавел, у него отсутствуют стекла, фары и отделка салона.

Related video

В США на автосвалке обнаружили винтажный грузовик Dodge 1938 года. Автомобиль простоял заброшенным около 50 лет, но тем не менее его мотор решили оживить. О машине сняли видео на Youtube-канале Jennings Motor sports.

У авто отсутствуют фары и стекла
Фото: скриншот/YouTube

За полвека под открытым небом грузовой Dodge превратился в груду металла. Он проржавел, его стекла выбиты, а фар у машины нет. В салоне отсутствует отделка, а в кабине от сиденья остался только каркас.

Двигатель Dodge удалось оживить
Фото: скриншот/YouTube

Несмотря на плачевное состояние авто, его решили завести прямо на месте. Рядный шестицилиндровый двигатель объемом 4,0 л разобрали, очистили и промыли ацетоном, а затем заправили его бензином. Как ни странно, после таких манипуляций мотор все-таки завелся.

Важно "Убийца" суперкаров: Dodge представили прощальный Challenger с рекордным разгоном (видео)

После этого Dodge 1938 года отправили на реставрацию – новый владелец хочет, чтобы авто смогло передвигаться своим ходом. Грузовик придется восстанавливать долго, но он все-таки получит вторую жизнь. Сейчас эта модель уже стала раритетом, ведь до наших дней дошло не так уж и много таких машин.

Ранее Фокус сообщал, что редкое американское авто 50-х годов более 30 лет простояло заброшенным в гараже.

Также мы писали, что на продажу выставлен винтажный пикап Dodge звезды Голливуда.

Источник материала
Поделиться сюжетом