Днепр, Херсон, на очереди – Запорожье и Полтава: в каких городах завершился отопительный сезон
Днепр, Херсон, на очереди – Запорожье и Полтава: в каких городах завершился отопительный сезон

Днепр, Херсон, на очереди – Запорожье и Полтава: в каких городах завершился отопительный сезон

Отопительный сезон в Украине обычно заканчивается в середине апреля, но все зависит от погоды и температуры воздуха в частности. Поэтому из-за потепления в некоторых городах уже начали выключать батареи.

Первым городом, который завершил отопительный сезон, стал Днепр. В течение нескольких дней здесь фиксировали температуру до +8, поэтому .

В других городах Днепропетровской области, например в Каменском, отопительный сезон завершили 25 марта, а в Никополе сделают это 31 марта.

Сейчас смотрят

Следующим стал Херсон, где отопительный сезон завершили 24 марта. Соответствующее распоряжение подписал начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.

О подготовке к отключению отопления заявили и в Запорожье. Секретарь городского совета , что 27 марта стартуют необходимые для этого подготовительные работы, которые продлятся до 31 марта. После их завершения, то есть в эту пятницу, в городе отключат батареи.

В Полтаве также с 31 марта, поскольку в конце недели ожидается потепление.

Председатель правления Нафтогаза Алексей Чернышов заявил ранее, что Украина успешно завершает самый тяжелый отопительный сезон, погода позволяет сделать это раньше, чем было запланировано.

В Херсонской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Волынской и Винницкой областях, по решениям местных властей, уже началось отключение отопления, — подчеркнул он.

По его словам, через несколько дней прохладной погоды отопительный сезон постепенно завершится и в других областях.

А в Хмельницком временно приостанавливали отопительный сезон — с 23 по 27 марта. Также в эти даты временно отключали отопление и в Луцке.

Читайте
Отопительный сезон в некоторых регионах может завершиться уже на следующей неделе — Герус
Теги по теме
Одесса Херсон Запорожье Днепр Николаев Луцк Полтава
Источник материала
Поделиться сюжетом