Госдеп отреагировал на арест журналиста The Wall Street Journal в России
Госдеп отреагировал на арест журналиста The Wall Street Journal в России

Госдеп отреагировал на арест журналиста The Wall Street Journal в России

Государственный департамент уже не впервые призывает граждан США уехать из России при первой возможности.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал американцев немедленно покинуть Россию и осудил арест журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича.

Об этом говорится в заявлении главы Госдепа.

Блинкен заявил, что Госдеп находится в связи с редакцией The Wall Street Journal, а также прилагает максимум усилий по поддержке задержанного в России журналиста.

"Больше строгим образом осуждаем неоднократные попытки Кремля запугать, подавить и наказать журналистов и представителей гражданского общества", — подчеркнул он.

Блинкен также напомнил, что власти США неоднократно предупреждали своих граждан об осторожности во время поездок в РФ. Кроме того, Государственный департамент уже не впервые призывает граждан США уехать из России при первой возможности.

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер также выступила с аналогичным заявлением.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что американцы должны прислушаться к оговорке правительства США не путешествовать в Россию. Граждане США, проживающие в РФ или путешествующие туда, должны немедленно уехать, как это рекомендует Государственный департамент", — говорится в ее заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатеринбурге сотрудники Федеральной службы безопасности задержали журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Представителя медиа обвиняют в "шпионаже".

Кроме того, мы ранее информировали, что американская ежедневная газета The Wall Street Journal требует в России уволить журналиста издания Эвана Гершковича.

Читайте также:

  • В России на лекции для студентов показали фото мертвой свиньи, накрытой флагом Украины
  • В России признали фейком новость, где "ВСУ оскорбляют русскоязычную женщину": эксперт о "промахах" пропаганды
  • В России силовики пришли к пенсионеру из-за "дискредитации армии" и прострелили ему ноги и живот

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом