ГУР: Раскол среди элит РФ - свершившийся факт
ГУР: Раскол среди элит РФ - свершившийся факт

ГУР: Раскол среди элит РФ - свершившийся факт

Среди нынешних российских элит произошел раскол на почве войны против Украины.

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк в интервью для Укринформа, обнародованном в четверг, 30 марта.

По его словам, в России с каждым днем растет актуальность формирования бизнес-политической элиты, которая рассматривает свержение президента Владимира Путина.

А одним из примеров этому является запись разговора, как предполагается, российского продюсера Иосифа Пригожина и экс-члена Совета Федерации и миллиардера Фархада Ахмедова.

"Этот слив (аудиозаписи – ред.) – одно из ярких свидетельств, что раскол внутри так называемых кремлевских элит – не сценарий, а свершившийся факт.

Другое дело – глубина этого раскола и готовность тех или иных групп к действиям", – отметил Черняк.

По его словам, недовольство среди населения РФ сейчас также растет "с каждым новым грузом с черными мешками".

Но про неизбежность протестов пока еще говорить рано из-за пропагандистского влияния и страха перед репрессиями.

Черняк считает, что падение поддержки действий Путина среди населения произойдет только после того, как он перестанет править.

"Устранение диктатора может привести к тому, что большинство российского населения, которое в неоимперском угаре поддерживало агрессивную войну, станет бить себя в грудь и клясться в вечной оппозиционности режиму.

Такое уже не раз бывало в российской истории, когда на мертвого или недееспособного лидера списывали все грехи, катастрофы и преступления", – добавил представитель разведки.

Ранее в ГУР заявили, что знают, где строят хранилище для ЯО в Беларуси.

Ничего не может остаться незамеченным во время перемещения ядерного оружия и строительстве хранилищ для него, отметил тогда разведчики.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия война Новости Украины Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом