Как грустна наша жизнь! О, власть, стыдно родину любить шпаргалочно
Как грустна наша жизнь! О, власть, стыдно родину любить шпаргалочно

Как грустна наша жизнь! О, власть, стыдно родину любить шпаргалочно

Народ тебе ніколи не забуде,

Бо він ніколи вас не буде знать.

В.Симоненко

Какая власть! Какое торжество! Вы скажите: Но существует президент, «Слуги народа», парламент, Ермак, безугловщина, подоляки, гетьманцевы, сальские и другие арахамы. Избирая президента В.Зеленского и его «Слуг» в 2019 году украинский народ поверив в чудо-сказку, что новая власть откроет дверь в новый Храм. Под влиянием внезапно вспыхнувшей искры, опьянённый речами и обещаниями народ выбрал президента В.Зеленского и его «Слуг», а президент выбрал Ермака. А кто такой Ермак? Откуда? Чем отличился в работе, науке, а возможно, в бою? Избирателям, полагаю, небезразлично, что сделано ими лично. Прошли годы и как сказал поэт: «Наши лучшие желанья… истлели быстрой чередой, как листья осенью гнилой.»

Президенту не команду Ермака сомнительной нравственности надо формировать, а на государственном уровне команду патриотов Украины. Нет власти столь могущественной, чтобы она, если на людей давит бедность, страх, коррупция, когда нет справедливости, могла быть продолжительной. И этому в истории множество примеров. Какими качествами можно снискать доверие своего народа? Доверие заслуживают высокой нравственностью, профессионализмом, дальновидностью и справедливостью. И если руководители власти думают, что притворством, пустым показным поведением и не только речью, но и выражением лица, одеждой возможно достичь прочной славы, то такие люди глубоко заблуждаются. И ничего притворное не может быть длительным.

Руководители страны должны предвидеть будущее: Когда что-нибудь случается и положение становится опасным, они должны найти выход из него и своевременно принять правильное решение. К сожалению, в делах государственных, очень часто, под предлогом пользы власть совершает ошибки. В силу Закона тяготения одна глупость влечёт за собой другую. Как удары молнии в стране обрушился коррупционный скандал. Ветер меняет направление – это «пламя печали» вспыхивает в министерствах, ведомствах, налоговой администрации и других государственных структурах.

Но самый лучший источник доходов – война. Не всем можно зарабатывать, имея проворные руки и связи с администрацией президента в правительственных кругах (и с правительственными кругами).

Но свет в конце туннеля будет. В стране рождается новый свет, новая влага, изливающаяся на иссохшую украинскую землю. Вспыхивает надежда, духовное воскрешение, новая пламень воинов-патриотов Украины. Если есть цель – есть и надежда, есть и свет. Каждый гражданин нашей страны должен в самом себе произвести революцию. Всё, что было до войны, все наши действия, привычки должны быть изменены. Страна хочет видеть свободных людей.

Нащадки дорогі

ми захищаєм вас в бою.

В.Симоненко.

Журналист Павел Ильюша

Источник материала
Поделиться сюжетом