Королева Камилла в Германии пришла на ужин в бриллиантовой диадеме и ожерелье Елизаветы II
Королева Камилла в Германии пришла на ужин в бриллиантовой диадеме и ожерелье Елизаветы II

Королева Камилла в Германии пришла на ужин в бриллиантовой диадеме и ожерелье Елизаветы II

Король Великобритании Чарльз III и королева-консорт Камилла во время визита в Германию посетили государственный банкет в качестве правящих монархов. Мероприятие проходило в государственном дворце  Бельвю. Об этом пишет Daily Mail.

Во время официального приема королева-консорт Камилла появилась в черном платье с вышивкой от дизайнера Брюса Олдфилда. Свой образ она дополнила бриллиантовой диадемой Boucheron в виде сот и lдрагоценным ожерельем, которые любила носить покойная Елизавета II. Жена Чарльза III также надела фамильный орден Подвязки королевы Виктории.

Сам монарх предпочел для гала-ужина черный фраг с рубахой, который дополнил белым галстуком, орденом Бани, миниатюрными медалями и поясом ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" I степени, которую ему накануне вручил президент страны.

Главнокомандующий Германии посетил мероприятие в похожем образе, что и король. Его супруга Эльке Бюденбендер предпочла розовое платье, дополнив его накидкой в цвет и белыми туфлями-лодочками.

Во время ужина Штайнмайер преподнес королю Великобритании трогательный подарок. Чтобы напомнить монарху о его "тесных отношениях с Германией", Франк-Вальтер подарил монарху редкую детскую фотографию, на которой Чарльз III изображен с покойным отцом, принцем Филиппом.

- В возрасте 13 лет вы приехали в Германию - без официального приема, без прессы, без фотографов. И, тем не менее, есть очаровательная фотография, на которой вы запечатлены вместе с вашим отцом, принцем Филиппом, когда вы прибываете в аэропорт Франкфурта, - отметил Штайнмайер. - Молодой журналист, в то время всего лишь стажер, сделал этот снимок на асфальте. И мне очень приятно подарить вам эту фотографию в память об этом особенном моменте сегодня, 61 год спустя, в знак вашей давней тесной связи с нашей страной.

Во второй день визита в Германию Чарльз III встретится с канцлером Олафом Шольцем, бургомистром Берлина Франциской Гифай, президентом Бундестага Бербель Бас, а еще выступит в немецком парламенте. Король также планирует посетить Центр украинских беженцев в бывшем аэропорту Тегель и встретиться с людьми, которые нашли приют в стране.

Фото
Фото
30 Марта10:53
Источник материала
Поделиться сюжетом