На смартфоны Huawei вернулись приложения Google: как их установить
На смартфоны Huawei вернулись приложения Google: как их установить

На смартфоны Huawei вернулись приложения Google: как их установить

На смартфонах Huawei появились Google-сервисы / фото ua.depositphotos.com

Все новые смартфоны Huawei уже несколько лет выходятбез сервисов Google, что являлось настоящей проблемой для активных пользователей YouTube, "Диска" или Gmail. Но, по всей видимости, это уже в прошлом.

С сегодняшнего дня нужные программы стали доступны прямо в AppGallery – фирменном магазине Huawei. Уже сейчас доступны YouTube, офисный набор, а также "Фото" и "Карты". Gmail пока нет, но, вероятно, это вопрос времени. 

Как и прежде, для работы этих программ нужны Google-сервисы, но и эта проблема решается через тот же AppGallery – достаточно скачать утилиту GBox ("Джибокс")  и один раз авторизоваться через официальную форму подтверждения аккаунта Googlе. 

Видео дня
Скриншот

Как отмечают пользователи, с AppGallery опыт использования сервисов получается практически бесшовным, будто и не было никаких ограничений со стороны Google. Это важный шаг вперед для компании Huawei, который определенно радует.

Напомним, что в 2019 году правительство СШАзапретило американским компаниям сотрудничать с Huawei, в результате чего сервисы и приложения Google не могут быть установлены на новые смартфоны Huawei. Из-за этого также пришлось отказаться от 5G, производства фирменных процессоров Kirin и продать бренд Honor, чтобы снять с него ограничения.

Читайте также:
Десять лучших смартфонов для покупки в 2023 году: эксперты составили рейтинг

Ранее в этом месяце Huawei представила Huawei P60 – это первые в мире смартфоны с двусторонней спутниковой связью. Они умеют как отправлять сообщения "в космос", так и принимать их.

Вместе с новыми смартфонами компания выпустила необычные Bluetooth-наушники в форме "капли". Отмечается, что такая форма наушников была выбрана в ходе "десятков тысяч тестов", а пользователю должно быть комфортно во время их ношения. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • На Android обнаружен новый вид вредоносного ПО, крадущий деньги пользователей
  • Хитрый трюк поможет ускорить зарядку смартфона: нужно включить всего одну настройку
  • Apple анонсировала летнюю презентацию: там покажут новый гаджет не от Стива Джобса
Теги по теме
Google Huawei
Источник материала
Поделиться сюжетом