Спецназ взял штурмом квартиру россиянина, писавшего антивоенные посты в соцсети
Спецназ взял штурмом квартиру россиянина, писавшего антивоенные посты в соцсети

Спецназ взял штурмом квартиру россиянина, писавшего антивоенные посты в соцсети

Противникам войны в РФ грозит атака спецназа / скриншот

В городе Новомосковск Тульской области местные власти бросили спецназ на штурм квартиры, где проживает пожилой мужчина, подозреваемый в "дискредитации" российской армии – он публиковал антивоенные посты в соцсети "Одноклассники".

По данным телеграм-канала "Тула.ЭкстремиZм", впервые старик привлекался к уголовной ответственности за критику войны еще в мае прошлого года. Тогда его оштрафовали на 30 тысяч рублей. 

Однако мужчина не изменил принципам и остался при своем мнении. Более того, он начал угрожать полицейским, что в случае попытки повторного задержания, попытается убить хотя бы одного рашиста.

Видео дня
Читайте также:
В Швейцарии вынесли приговор банкирам за помощь "кошельку Путина"
Глава МИД Украины о председательстве России в Совбезе ООН: "Плохая шутка"
"Отвел к кустарникам и расстрелял": в Украине будут судить еще одного оккупанта
скриншот

"Ментов предупредил: второй раз придете брать – будут жертвы. Сгорю, погибну я, но одного полицая прихвачу с собой", – написал он в соцсетях.

В итоге, когда силовики пришли второй раз арестовывать старика за новые антивоенные посты, он действительно оказал сопротивление. Утверждается, что мужчина облил себя и полицейских горючей жидкостью, после чего попытался поджечь.

Спецназ за пост в Одноклассниках

Репрессии в России

В прошлом году в России приняли специальные законы, запрещающие говорить что-либо плохое о российской агрессии против Украины и российской армии как таковой. Недавно наказания за этот вид "преступления" дополнительно ужесточили.

Показательным оказался пример жителя Тульской области Алексея Москалева, которого решили посадить в тюрьму за антивоенную позицию. При этом его дочь-школьницу, делавшую антивоенные рисунки, хотят отправить в детский дом.

К сожалению, многие россияне поддерживают нарастающую систему репрессий в стране. Они активно пишут доносы друг на друга. Есть весьма поразительные примеры, когда школьники доносят на учителя, и когда взрослые доносят на детей.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Боевики "ДНР" заблокировали Google и тут же создали всем кучу проблем
  • Звезда "Кухни" Назаров смело раскритиковал российскую цензуру (видео)
  • Украина и "дискредитация" армии: россияне начали массово писать доносы друг на друга
Теги по теме
Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом