В Таиланде экс-полицейского приговорили к 270 годам тюрьмы
В Таиланде экс-полицейского приговорили к 270 годам тюрьмы

В Таиланде экс-полицейского приговорили к 270 годам тюрьмы

В Таиланде офицер полиции, признанный виновным в краже более 150 единиц оружия в течение двух лет из полицейского участка Нонтхабури, был приговорен к 270 годам тюремного заключения, но максимальный срок его заключения составляет 50 лет.

По данным издания, бывший полицейский получил по пять лет по каждому из 28 пунктов обвинения в хранении огнестрельного оружия и шесть пожизненных сроков за преступления, связанные с торговлей огнестрельным оружием.

Учитывая раскаяние подсудимого, суд сократил общий приговор до 270 лет тюрьмы, однако по закону максимальный срок лишения свободы составляет 50 лет.

Суд обязал экс-полицейского вернуть все украденное оружие или выплатить властям 1,34 млн батов ($39,2 тыс.) компенсации.

По информации обвинения, в течение двух лет полицейский подделывал документы, чтобы получать оружие в одном из участков города Нонтхабури.

Ему удалось продать 47 единиц оружия и заложить еще 115.

Он сбежал, но был задержан в октябре 2022 года.

Часть оружия была обнаружена после обысков в Бангкоке и Нонтхабури, другая возвращена людьми, опасавшимися судебного преследования за хранение краденный вещей.

Напомним, в Николаеве судили мужчину за надпись "псарня" на воротах полиции.

Отцу - срок, дочери - приют.

Как в РФ наказывают за рисунок.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
полиция Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом