Без сдачи оружия разговора не будет: Зеленский поставил жесткий ультиматум РФ
Без сдачи оружия разговора не будет: Зеленский поставил жесткий ультиматум РФ

Без сдачи оружия разговора не будет: Зеленский поставил жесткий ультиматум РФ

Зеленский поставил жесткий ультиматум РФ по поводу вывода войск / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что если российские захватчики не выведут войска из Украины без боя, то с ними не о чем говорить.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский сказал на пресс-конференции по итогам Бучанского саммита по справедливости и ответственности за российскую агрессию, в котором приняли участие 47 государств и организаций.

Глава государства напомнил, что в предложенной Украиной формуле мира отражена конкретная последовательность действий, которая "однозначно приведет к окончанию войны", потому что Украина стремится к миру.

Видео дня

Зеленский подчеркнул, что "дипломатический формат" между РФ и Украиной возможен только в случае полного добровольного вывода вражеских войск с нашей территории, ведь за стол переговоров Киев готов садиться только с порядочными государствами.

"А если мы будем силой выбивать их всех до конца - то с такими людьми не о чем говорить в целом. Потому что мы потеряем людей. Будет большое количество жертв. О чем с этими людьми в целом говорить? Они должны быть изолированными, нерукопожатными", - подчеркнул Зеленский.

Читайте также:
В Старобельском районе Луганщины оккупанты разыскивают своих дезертиров - Генштаб
В ООН заявили о риске применения ядерки, который выше чем в "холодную войну"
Ракетные войска и авиация ВСУ разнесли позиции россиян: озвучены новые потери РФ
Экс-постпред Украины в ООН объяснил, почему не надо сейчас вводить миротворцев

Украинцы против переговоров с Россией

Как сообщал УНИАН, ранее в офисе президента назвали условия для начала мирных переговоров с Россией - вывода войск и восстановления территориальной целостности Украины в пределах границ по состоянию на 1991 год.

Сейчас более 70% украинцев считают, что Украине не нужно начинать переговоры с Россией для достижения мира. Соответствующий опрос провел Центр Разумкова с 22 февраля по 1 марта 2023 года.

Это свидетельствует о том, что желание вести мирный диалог с Россией среди украинцев угасает, ведь еще по состоянию на сентябрь-октябрь 2022 года такого мнения придерживались на 13% меньше украинцев. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Генерал Павлюк сравнил Leopard 2 с советскими танками
  • Оккупанты жалуются, что командование их покинуло и оставило без снабжения - ГУР (аудио)
  • РФ атакует: в Генштабе отчитались о ситуации на "самых горячих" направлениях
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом