Россия планирует долгую гибридную войну: у Зеленского жестко ответили
Россия планирует долгую гибридную войну: у Зеленского жестко ответили

Россия планирует долгую гибридную войну: у Зеленского жестко ответили

Россия не сможет долго вести гибридную войну / фото REUTERS

У России нет ресурсов для того, чтобы продолжать традиционную для себя концепцию гибридной войны.

Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя недавнее заявление пресс-секретаря кремлевского диктатора Дмитрия Пескова о том, что РФ планирует долгую гибридную войну:

"Россия не имеет ресурсов для того, чтобы, как заявил Песков, долгое время находиться в окружении враждебных стран. Россия - это чрезвычайно никчемная экономика сырьевого типа, которая всегда зависима от внешних заимствований, кредитных ресурсов, от финансовых внешних рынков и главное - от технологического развития других стран. Россия давно является отсталой в технологическом плане страной".

При этом он уверен, что и развиваться внутренне, вкладывать деньги в технологическое развитие РФ тоже не сможет:

"Россия является страной воровского типа. Это страна колония, которая может развиваться только в трудовых лагерях, только в шарашках. И соответственно вкладывать в себя, в развитие, в технологии она не будет. Им остается классический российский воровской путь - построить внутренний изоляционный лагерь, в котором будет крайне низкий уровень жизни, коллективистская идеология и люди-рабы. Вот это единственный способ существования России".

Подоляк добавил, что в таком случае РФ необходимо лишить монопольного контроля над ядерным арсеналом: "Будучи в таком низком интеллектуальном состоянии, Россия не может единолично контролировать собственный ядерный арсенал. Это будет неадекватно по отношению к глобальной ядерной безопасности".

Россия развалится - прогнозы и мнения экспертов

Ранее Подоляк заявлял, что после поражения в Украине в России начнутся трансформации, связанные с частичным восстановлением суверенных прав этнических сообществ. По его мнению, этот процесс неизбежный.

Политолог Николай Давыдюк отмечал, что 2023 год может стать революционным для России, а Путина расстреляют, у него есть все шансы повторить судьбу Николая II после Первой мировой войны.

Российский оппозиционер Игорь Яковенко выражал уверенность, что распад России в той или иной степени неминуем.

Теги по теме
Россия Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом