Задерживают ежедневно: у Зеленского назвали основные категории предателей Украины
Задерживают ежедневно: у Зеленского назвали основные категории предателей Украины

Задерживают ежедневно: у Зеленского назвали основные категории предателей Украины

Подоляк рассказал, сколько предателей ежедневно задерживает СБУ / фото УНИАН

Служба безопасности Украины каждый день выявляет людей, которые сотрудничают с Россией и пытаются предоставить врагу информацию о воинских частях или перемещениях украинской техники. Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Каждый день СБУ вылавливает 5-6 человек, которые получают подозрение. Они идут через суды, получают конкретные сроки заключения и тому подобное. Это целые сети, которые годами создавались Россией. Это и бывшие наши силовики, и бывшие госслужащие. Уже год войны, и каждый день это вылавливается. Это первая составляющая", – рассказал он в эфире "24 канала".

Кроме того, есть люди, которые зарабатывали деньги на России на разнообразных "серых" схемах по поставкам сырья, сбыту товаров и тому подобное. Одним из таких примеров, по словам Подоляка, является совладелец "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, однако в реальности таких субъектов десятки тысяч.

Видео дня

Существует еще одна категория предателей – люди, мечтающие жить в Советском Союзе. Их, в частности, можно было увидеть недавно вблизи Киево-Печерской лавры. Подоляк предполагает, что таких людей может быть 10% по всей стране.

"Это те, которые искренне верят, что они должны жить в Советском Союзе. В лагерях Советского Союза. И это просто гнусное поведение: "Вы нас обижаете, мы имеем право молиться своим богам" и тому подобное. Нет никаких "своих богов". Есть российская пропаганда. И точка. УПЦ МП была одним из ключевых элементов пропаганды в Украине. Поэтому 800 – это очень маленькая цифра. К сожалению, за 30 лет сформировалась целая плеяда людей, которые так или иначе работают на Россию", – резюмировал Подоляк.

Читайте также:
Кулеба рассказал, сколько стран ОБСЕ будут решать проблему вывоза РФ украинских детей
В Украине хотят запретить назначать коррупционеров руководителями ВУЗов
В Украине вынесен первый приговор за депортацию населения из Крыма

Задержание агентов РФ в Украине: последние новости

Во Львове задержали женщину, которая притворялась переселенкой и собирала информацию о Вооруженных силах Украины. Шпионка оказалась жительницей Николаевщины. При чем, ее брата – тоже предателя – недавно также задержали. 

Контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию на Черниговщине и разоблачила еще одного российского агента. Им оказался пограничник, который пытался передать ФСБ информацию об охране северных границ Украины. Российские спцеслужбы завербовали его еще до полномасштабного вторжения.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Украина готовит активные действия, которые будут приближать победу - Зеленский
  • На возрождение Мариуполя понадобится 20 лет - мэр города
  • В Пентагоне рассказали, сколько украинских военных проходят обучение за рубежом
Теги по теме
СБУ
Источник материала
Поделиться сюжетом