Украинского боксера вынудили снять национальный флаг во время награждения на турнире в Литве

Даниил Заморило не смог отпраздновать победу с сине-желтым флагом на плечах.

Украинского боксера Даниила Заморило вынудили снять флаг Украины во время награждения на турнире в Литве.

Как сообщает Luckypunch.net, 21-летний уроженец Львовщины на международных соревнованиях в Каунасе завоевал "золото" в весовой категории до 63,5 кг.

В финале украинец победил представителя Казахстана Султана Муссинова.

На церемонию награждения Заморило вышел с флагом Украины на плечах. Однако уже через несколько секунд к нему подошел представитель организаторов турнира и попросил убрать флаг.

Причины такого поступка на соревнованиях, организованных Федерацией бокса Литвы, не сообщаются.

⚡️Украинского боксера заставили снять флаг Украины во время награждения на турнире в Литве⚡️ Украинец Данило Заморило на турнире в Литве в субботу, 1 апреля, в финале весовой категории 63,5 кг победил представителя Казахстана Султана Муссинова. После боя на церемонию награждения 21-летний представитель Львовщины вышел с флагом Украины на плечах. Однако уже через несколько секунд как Заморило поднялся на пьедестал, к нему подошел представитель организаторов и попросил убрать флаг. Подробнее смотрите в видео #Бокс #Бокс2023 #Уморило #Литва #Каунас #BoxingNews #Boxing2023 #Kaunas #Luckypunchnet

Опубликовано Luckypunch.net Суббота, 1 апреля 2023 г.

Добавим, что на этом же турнире золотые награды выиграли украинцы Юрий Захареев и Александр Хижняк.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет осудил решение Кабинета Министров Украины о запрете украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, к которым допущены россияне и белорусы.

"Не понимаю это поколение": Леннокс Льюис отреагировал на срыв боя Усик – Фьюри за звание "абсолюта"

Не хотят принимать россиян и белорусов: еще одна страна отказалась проводить фехтовальные соревнования