/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff70b751754b6b805ea01ed0199e07028.jpg)
Путин боится потерять Крым: оккупанты построили на полуострове сеть траншей и заграждений
Вдоль побережья Черного моря россияне установили противотанковые обрубки, артиллерийские установки и вырыли рвы.
Российские оккупанты за несколько недель построили в аннексированном Крыму целую сеть окопов и заграждений из-за возможного контрнаступления ВСУ.
The Washington Post опубликовало спутниковые снимки, предоставленные компанией Maxar.
Россияне соорудили укрепление в районах населенных пунктов Медведевка, Витино, Армянск, Маслово и других частях полуострова.
"Российские военные, по-видимому, понимают, что в ближайшее время Крым придется защищать", – считает российский военный аналитик Ян Матвеев.
Оборона быстро выросла накануне весеннего наступления Украины.
Вдоль побережья Черного моря россияне установили противотанковые обрубки, артиллерийские установки и вырыли рвы. На снимке со стороны озера Сиваш видна разветвленная сеть окопов, длина которых кое-где составляет 900 метров. Там также установлены три ряда "зубов дракона" – бетонных противотанковых ограждений в форме пирамид.
Как пишет издание, Россия также использует рабочую силу. С помощью онлайн-объявлений вакансий оккупанты искали строителей для обустройства траншей в Крыму из дерева и бетона за оплату более $90 в день.
Некоторые препятствия в Крыму были построены в считанные дни. Многие оборонительные сооружения России были построены вдоль водоемов, создавая дополнительное препятствие потенциальному наземному наступлению Украины в Крыму.
Напомним, в США считают, что Украина начнет весеннее контрнаступление уже в ближайшие недели.
Владимир Зеленский уверен, что Украина освободит свои территории, а оккупантов предупредил, если они не хотят быть уничтожены во время контрнаступления, "у них еще есть время уйти".
Оккупанты заявили об усилении охраны Крымского моста.
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео
Зеленский анонсировал особую неделю, РФ ударила по Одеской области, Путин готовится к обороне – Мусиенко

