Украина остается в совместной заявке на проведение ЧМ-2030 — премьер Португалии
Украина остается в совместной заявке на проведение ЧМ-2030 — премьер Португалии

Украина остается в совместной заявке на проведение ЧМ-2030 — премьер Португалии

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что Украину не исключили из совместной заявки на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году.

Это он сказал во время Конгресса УЕФА, который состоялся в Лиссабоне, обсуждая амбиции стран, в том числе и Украины, в организации турнира.

— Мы имеем амбицию вместе с Испанией, Марокко и Украиной организовать чемпионат мира по футболу 2030 года в единой, совместной заявке между двумя берегами Средиземного моря, направленной на организацию первого чемпионата мира по футболу, который объединит через спорт и его лучшие ценности два континента: Европу и Африку, — сказал он.

Марокко присоединили к совместной заявке на проведение чемпионата мира-2030 в середине марта.

Сейчас смотрят

Тогда же сообщалось, что , но в федерации футбола Испании заявили, что участие Украины в заявке будет определено позже.

В Испании возможную замену Украины в заявке объясняли текущей ситуацией в Украине, а также уголовными производствами против президента УАФ Андрея Павелко. При этом в самой УАФ информацию об исключении из заявки не комментировали не комментировали.

Читайте
Был единственным кандидатом: Чеферина переизбрали президентом УЕФА
Теги по теме
Украина футбол
Источник материала
loader
loader