Украина и Польша будут выпускать танковые снаряды
Украина и Польша будут выпускать танковые снаряды

Украина и Польша будут выпускать танковые снаряды

Одно из предприятий государственного концерна Укроборонпром и Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ S.

A) заключили соглашение о взаимодействии в сфере производства танковых снарядов калибра 125 мм.

"Предусмотрено развертывание новых производственных линий, рассчитанных на изготовление большого количества боеприпасов для 125-мм танковых пушек.

Принимая во внимание высокие риски российских ракетных ударов по предприятию Укроборонпрома, рассматриваются исключительно польские города для создания нового производства", – говорится в сообщении.

Указано, что над производством снарядов будут работать обе стороны: Украина предоставит свои технологии и высококвалифицированных специалистов с соответствующими компетенциями и опытом.

"Это еще один шаг к дальнейшему укреплению партнерства между Украиной и Польшей в оборонной сфере", – отметили в концерне.

Там напомнили, что недавно Укроборонпром начал производить 125-мм боеприпасы для танковой пушки совместно с одной из стран НАТО.

Теперь же такое производство будут налажено в двух странах Альянса.

Также в марте стало известно, что ВСУ получили первые отечественные 122-мм снаряды.

Их также производят в кооперации со страной НАТО.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина война Новости Украины Польща Армия Укроборонпром
Источник материала
loader
loader