/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F57591a13a2eb80d00bed537165d76355.png)
Представительница президента в Крыму назвала вероятный способ деоккупации полуострова
Деоккупация полуострова может произойти в кратчайшие сроки.
Скорее всего, Крым будет уволен военным путем. В таком случае деоккупация полуострова может произойти в кратчайшие сроки.
Соответствующее заявление сделала постоянная представительница президента в Крыму Тамила Ташева в эфире " Радио Свобода ".
По ее словам, после попыток России аннексировать еще четыре украинских области – Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую – стало понятно, что военный элемент возобновления контроля над Крымским полуостровом стал ключевым.
"Мы не исключаем и политико-дипломатический элемент для минимизации потерь среди гражданского населения, военных, разрушения гражданской инфраструктуры. Но мы хорошо понимаем, что, скорее всего, увольнение будет военным путем", — заявила Ташева.
Кроме того, она говорит, что деоккупация полуострова может произойти в кратчайшие сроки.
"Российская Федерация не хочет коммуникировать на тему политико-дипломатического урегулирования. Как не хотела коммуникировать до полномасштабного вторжения, так и после. Мы понимаем, что нам не с кем коммуникировать", — сказала Ташева.
Напомним, что Украине вряд ли удалось бы деоккупировать Крым в ближайшее время до увольнения Донбасса, как это рекомендуют многие западные военные эксперты. Для этого нужно провести грандиозную военную операцию.
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео

