/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4c3655960ba41cafdbd42dec3c480c10.png)
Морпех создает на войне комиксы для детей
Боец 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Остроградского Константин Маломуж cоздает комиксы для детей, чтобы, несмотря на тяжелые времена, маленькие украинцы верили в победу добра.
До начала широкомасштабного вторжения России в Украину житель Днепра много путешествовал, ведь по профессии он бизнес-тренер и консультант по раскрытию талантов и потенциала людей.
Константин побывал в 42 странах мира и провел сотни мероприятий и выступлений.
А со второго дня войны стал добровольцем украинской армии и несет службу в зоне боевых действий.
Будучи морским пехотинцем, Константин находит время на написание книг.
Побратимы придумали для него авторский псевдоним Mal.
Cмотрите фотогалерею: Морпех создает на войне комиксы для детей.
"Находясь добровольно на фронте, намерен как-то поддержать детишек, пострадавших от этой ужасной войны.
Возвращаю им их цели, их индивидуальность.
Именно детям вносить самый ценный вклад в светлое будущее нашей страны!" – говорит боец.
Константин тратит собственную зарплату морпеха ВСУ на оплату печати своих книг и доставку их детям.
"Пытаясь принести детям немного счастья и радости, в прошлом году с помощью друзей подарил детям войны 40000 моих комиксов.
Просто оплатил печать типографии и доставку моих книг-подарков", - рассказал военный.
Созданные на фронте, на передовой, книги Константина помогают детям верить в будущее, строить положительные цели.
Первые две книги морского пехотинца адресованы детям и их родителям.
Комикс Супергерой в каждом из нас обращает внимание детей 10-12 лет на их личные таланты.
А родителям автор рассказывает, как поддержав ребенка, они могут раскрывать и укреплять таланты детей.
Третья книга Константина посвящена пожилым людям, которые с возрастом могут чувствовать себя ненужными.
Писатель мотивирует бабушек и дедушек не сдаваться, а быть полезными в обществе.
Кроме написания книг, боец еще создает мультфильмы для детей, рассказывающие о том, что добро и позитив всегда побеждают.
Cмотрите фотогалерею: Морпех создает на войне комиксы для детей.
Напомним, за год в рамках благотворительной акции Украинским детям - украинскую книгу 25 стран мира получили около 600 тысяч украинских книг для детей-беженцев.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

