/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F794012a828b8d68eb4faf4c3ae3f2135.jpg)
НБУ снова оштрафовал Сенс Банк за нарушение этического поведения
Сегодня, 10 апреля, Национальный банк применил к АО "Сэнс Банк" меру влияния в виде штрафа на сумму 102 тыс.
грн за нарушение требований по этическому поведению.
Это уже третий установленный факт нарушения в течение календарного года.
Об этом сообщила пресс-служба НБУ.
Нацбанк выявил нарушение требований законодательства по взаимодействию с третьим лицом при урегулировании просроченной задолженности со стороны банка.
НБУ вслед за Сенс Банком усомнился в репутации польского акционера Идея Банка.
Речь идет о нарушении требований по этическому поведению, установленных законом о потребительском кредитовании, а также положением о требованиях к кредитодателю, коллекторской компании и их деятельности при урегулировании задолженности.
Лишил права голоса: НБУ признал репутацию акционеров Сенс Банка небезупречной.
Напомним, 27 марта 2023 года НБУ уже применял к Сенс Банку меры влияния за нарушение требований по этическому поведению относительно двух установленных фактов нарушений.

