/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F7d2c6fac4b0097b60c8fa79e397bb10d.jpg)
Гетманцев о 30 000 грн военным: Поддержим, если найдем деньги
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев заявил, что для возврата надбавок военным в размере 30 000 грн нужно принимать изменения в государственный бюджет на 2023 год с соответствующими компенсаторами. Об этом он сказал в эфире Радио Свобода в среду.
"Я обращаюсь к господину Дмитрию Разумкову: мы ожидаем от него изменения в государственный бюджет. Я хочу увидеть от него расчеты. И хочу увидеть от министра финансов также расчеты по выполнению этой поправки. Если соответствующие источники есть, если они найдутся, безусловно, обязательно мы поддержим", – сказал Гетманцев.
По его словам, возвращение надбавок стоит 154 млрд грн в год, для которых нужны компенсаторы.
"Чтобы что-то потратить, нужно это что-то где-то взять. Потому что есть такая дисциплина, как математика, которую сложно отменить законами Верховной Рады", – сказал Гетманцев.

