Передача Украине самолетов МиГ-29: Словакия сделала важное заявление
Передача Украине самолетов МиГ-29: Словакия сделала важное заявление

Передача Украине самолетов МиГ-29: Словакия сделала важное заявление

Процесс передачи Украине Словакией истребителей МиГ-29 завершен – все обещанные 13 самолетов уже в нашей стране.

Об этом заявили в Минобороны Словакии.

Глава Минобороны Словакии Ярослав Надь подчеркнул, что четыре самолета украинские пилоты уже получили в марте текущего года, а еще 9 были переданы недавно.

"Эта передача была осуществлена наземным путем, учитывая наибольшую возможную безопасность, опять же огромную благодарность всем привлеченным компонентам, потому что в таких случаях это действительно важная и сложная логистическая операция", — подчеркнул он.

Ярослав Надь напомнил, что самолеты МиГ-29 имеют важное значение для Украины в ее усилиях противодействовать российской агрессии.

"К тому же, в отличие от нашего соседа, эти самолеты были для нас непригодны. Мы правильно делаем", — резюмировал министр.

Ранее мы публиковали кадры отправления словацких МИГ-29 в Украину.

Украина получила первую партию польских истребителей МиГ-29

Почему F-16 важнее для ВСУ - в воздушных силах дали четкий ответ

Враг изменил тактику использования авиации: военный рассказал о соотношении сил

Теги по теме
Украина война Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader