/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6e1acc65c5ab42c3834dde6892fb9625.jpg)
В Одесской области пьяный подросток на легковушке врезался в грузовик: 17-летний пассажир погиб, 16-летний – травмирован
Несовершеннолетний водитель ВАЗа и водитель грузовика не пострадали.
В Одесской области пьяный подросток на легковушке врезался в грузовик, 17-летний пассажир легковушки погиб.
Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области.
Как отмечается, авария произошла 22 апреля около 4:00 в Измаильском районе, на автодороге сообщением Виноградовка – Болград возле села Кирнички.
Предварительно установлено, что 16-летний местный парень сел за руль легкового автомобиля отца ВАЗ-21099 и уехал с двумя друзьями кататься. Двигаясь в направлении города Болград, подросток не справился с управлением и столкнулся с запаркованным на обочине грузовым автомобилем DAF под управлением 53-летнего жителя Одесского района.
В результате аварии один 17-летний пассажир легковушки погиб на месте, другой 16-летний пассажир получил ушибы предплечья и таза.
Несовершеннолетний водитель ВАЗа и водитель грузовика не пострадали.
"Несовершеннолетнего водителя проверили на содержание алкоголя в организме – он оказался в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в сообщении.
Начато производство по ч. 3 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз.

