Украина выиграла две медали чемпионата Европы в греко-римской борьбе и завершила турнир в топ-4 зачета

Всего украинцы завоевали 11 медалей.

Представители сборной Украины по греко-римской борьбе выиграли две медали на чемпионате Европы в хорватском Загребе.

Серебро в весе до 82 кг выиграл Ярослав Фильчаков, который пробился в финал и проиграл действующему чемпиону мира Бурхану Акбудаку из Турции.

Еще один украинец Парвиз Насибов, который является серебряным призером Олимпиады в Токио, добыл бронзу в весе до 67 кг, одолев румына Михая Михута.

Сборная Украины завершила ЧЕ на четвертом месте в медальном зачете. На счету украинцев 11 медалей – 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы. В вольной борьбе мужчины выиграли 3 медали (1 золото, 2 бронзы), а женщины – 6 медалей (2 золота, 3 серебра, 1 бронза).

Ранее сообщалось о том, что Украина выиграла первое золото мужского чемпионата Европы по вольной борьбе за последние десять лет.