/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5c6a2fcb4b561099f43502b212077ac5.jpg)
В "ЛНР" водительские удостоверения РФ выдают без экзаменов и медосмотра - ОВА
Замена водительских удостоверений на оккупированных территориях в течение трех лет будет производиться без сдачи экзаменов на право управления транспортом и без медицинского осмотра.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор.
"То есть, начиная с 2014 года, в так называемой "ЛНР" водительское удостоверение мог получить кто-либо, и сейчас безразлично, кому выдадут этот документ образца РФ - чтобы быстрее", - подчеркнул Лысогор.
Как сообщил глава ОВА, спешат захватчики и с принудительной паспортизацией.
"В частности, оккупационными властями поручено ускорить выдачу документов России пожилым жителям региона.
Так, в одном из районов желание получить паспорт РФ изъявили лишь 90 человек пожилого возраста из около 2000.
Других предписано паспортизировать до 1 июля", - говорится в сообщении главы ОВА.
Напомним, омбудсмен посоветовал украинцам в оккупации брать российские паспорта - чтобы выжить и попытаться эвакуироваться.
Оккупанты в Херсонской области угрожают расправой за отсутствие паспортов РФ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

