Украинская топ-теннисистка пробилась в полуфинал парного турнира в Мадриде

Марта Костюк обновила свой рекорд на соревнованиях WTA 1000 в парном разряде.

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал парного разряда турнира WTA 1000 в Мадриде.

В 1/4 финала украинка вместе с Еленой-Габриэлой Русе из Румынии обыграла тандем Моника Никулеску / Макото Ниномия (Румыния / Япония).

Костюк и ее напарница проиграли первый сет 2:6, однако с аналогичным счетом забрали вторую партию. Судьба путевки в 1/2 финала определялась на тай-брейке, где Марта и Елена-Габриэла выиграли со счетом 10:5.

За выход в финал Костюк и Русе сразятся с лидерами посева – американками Кори Гауфф и Джессикой Пегулой.

Отметим, что Марта впервые в карьере смогла пробиться в полуфинал турнира WTA 1000 в парном разряде. До этого на парных соревнованиях этой серии украинке не удавалось пройти дальше 1/8 финала.

Ранее сообщалось, что звезда украинского тенниса Элина Свитолина одержала вторую победу после возвращения на корт из декрета.

Свитолина отказалась пожать руку сопернице из Беларуси после матча на турнире в Мадриде (видео)

"Если не завалишь е**ло, дам мячиком": российский теннисист обматерил свою маму во время матча (видео)

"Человек третьего сорта": российскую теннисистку не пустили на рейс польской авиакомпании