Львовская область собирается первой в Украине запустить е-билет во всех автобусах
Львовская область собирается первой в Украине запустить е-билет во всех автобусах

Львовская область собирается первой в Украине запустить е-билет во всех автобусах

Львовская область до конца июня хочет ввести безналичную оплату за проезд в пригородных и междугородных автобусных маршрутах, курсирующих в пределах области, сообщает управление транспорта и связи ОГА.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Каждый валидатор будет иметь привязку к маршруту и соответствующую тарифную сетку, поскольку в области действуют разные тарифы на проезд.

Сейчас тестируют первые 26 валидаторов, установленных в автобусах Рава-Русского направления.

В скором времени оборудование заработает еще в семи автотранспортных предприятиях области – там установят 299 валидаторов.

До конца июня валидаторы должны быть установлены во всех пригородных и междугородных автобусах области. Всего их 1050, из них 700 – основные, примерно 300 – подменные или резервные транспортные средства.

Проект реализуют в сотрудничестве с инвестором ООО "Смарт Тикет Технолоджи" и украинским поставщиком оборудования "Реноме Смарт".

Источник материала
loader
loader