"Манчестер Юнайтед" драматично уступил клубу экс-тренера "Шахтера" в матче АПЛ

"Красные дьяволы" не воспользовались возможностью выйти на третье место в турнирной таблице.

"Манчестер Юнайтед" на выезде потерпел поражение от "Брайтона" в перенесенном матче 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 1:0.

В течение игры команды нанесли большое количество ударов (22 против 16 в пользу подопечных бывшего главного тренера донецкого "Шахтера" Роберто Де Дзерби), но победителя определил один забитый мяч.

На 90+9-й минуте Алексис Макаллистер реализовал пенльти и вырвал для хозяев победу после того, как Люк Шоу сыграл рукой в собственной штрафной.

Обзор матча

"Манчестер Юнайтед" (63 очка) остался на четвертой позиции в АПЛ, упустив шанс потеснить "Ньюкасл" (65 баллов) с третьего места. "Брайтон" (55 пунктов) поднялся на шестую строчку.

В следующем туре "красные дьяволы" 7 мая на выезде сыграют с "Вест Хэмом". Днем позже команда Де Дзерби примет "Эвертон" украинского защитника Виталия Миколенко.

Впервые со времен Марадоны: "Наполи" официально стал чемпионом Италии (видео)

Цыганков помог "Жироне" одержать третью подряд победу и приблизиться к зоне еврокубков (видео)

"Месси – сын шл*хи": фанаты ПСЖ устроили массовую акцию протеста возле клубного офиса (видео)