/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F849519561afb9c846191d051bbd910d8.jpg)
Президент Чехии поддержал создание трибунала по преступлениям агрессора России
По его словам, это очень важно на пути к миру.
Президент Чехии Петр Павел поддержал создание трибунала за военные преступления страны-агрессора России против Украины.
Об этом чешский лидер сообщил в своем Twitter.
"Расследование этих преступлений важно, поэтому я однозначно поддерживаю создание трибунала. Это ключевой шаг на пути не только к миру, но прежде всего к справедливости", — заявил президент Чехии.
Павел также подчеркнул, что его украинский коллега Владимир Зеленский 9 мая организовал онлайн-саммит, посвященный созданию трибунала по преступлениям агрессии Москвы.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после победы российский диктатор окажется на скамье подсудимых вместе с политическим и военным руководством преступного государства.
- Данилов назвал страну, которая стала бы следующей жертвой России после Украины: "Путин не остановился бы"
- Премьер Британии отреагировал на циничное заявление Путина о "войне против России"
- Генсек ООН заявил о невозможности мирных переговоров с Россией: у Зеленского "впечатлены" этими словами

