Власти Бали хотят ограничить массовый туризм на сотню лет: все из-за россиян
Власти Бали хотят ограничить массовый туризм на сотню лет: все из-за россиян

Власти Бали хотят ограничить массовый туризм на сотню лет: все из-за россиян

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на Detik.

Бали.Фото из открытых источников



Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер отмечает, что причиной этого являются грубые нарушения правил для туристов на острове за последний год. А большинство из тех, кто прибегает к нарушениям законодательства – россияне. Он замечает, что их поведение иногда опасно для местных. Только с января текущего года из Бали были депортированы почти сотня туристов.

"Мы больше не будем проводить политику массового туризма, мы ограничим его, внедрив систему квот. Система квот на следующие 100 лет", — подчеркнул Костер.

В то же время недобросовестные туристы все равно не приносят щедрых доходов. Хотя они и выбирают отдых на Бали, но прибегают к экономии и уловкам. Речь идет об аренде самых дешевых гостиниц или частного жилья, что еще более экономно для кошелька. А также передвижение на велосипедах, скутерах или приготовление еды на дому. Многие отдыхающие закупают "расфасованный" рис и едят его изо дня в день. При этом ущерб от таких туристов больше, чем дохода. В настоящее время проект на этапе обсуждений в правительстве Бали. В случае его одобрения, иностранцы вынуждены будут получать специальные разрешения на въезд на острова перед поездкой. А планировать такое путешествие придется раньше времени — как минимум за год до поездки.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, — Убийца заползла в дом незаметно: в Индии редкая кобра-альбинос чуть не лишила жизни супругов. Ее укус парализует и может убить. Ядовитая кобра "Наджа", которую редко можно увидеть в Индии, после непогоды заползла в дом семейной пары в городе Коимбатура и очень испугала хозяев.

Напомним, "Комментарии" писали, — какие города в мире самые здоровые и где чувствуют себя абсолютно счастливыми, — рейтинг Стокгольм (Швеция) и Фару (Португалия) возглавили лидерство в списке мировых городов, где наиболее благоприятные условия для здоровой и комфортной жизни.




Теги по теме
отдых
Источник материала
Поделиться сюжетом