/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Feab7d040648c9c5f509b6158c8c8ec5f.jpg)
Установил рекорд: мужчина прожил под водой более 70 дней
Американец хочет продолжить эксперимент.
Профессор Джозеф Дитури прожил 74 дня в подводном домике Жюля, находившемся на дне лагуны глубиной более 9 метров в Ки-Ларго, штат Флорида.
Об этом пишет The Metro.
Мужчина решил остаться в своем водяном приюте до 9 июня, чтобы достичь отметки в 100 дней.
"Сегодня я побил мировой рекорд, находясь под водой. Интерес к открытиям привел меня сюда. Моя цель с самого первого дня заключалась в том, чтобы вдохновлять будущие поколения, брать интервью у ученых, изучающих жизнь под водой, и узнавать, как человеческий организм функционирует в экстремальных условиях", — сказал он.
Доктор Дитури вошел в подводную гостиницу с двумя спальнями (бывший центр морских исследований) на дне океана, 1 марта в рамках так называемой миссии "Нептун 100", сочетающей медицинские и океанические исследования, а также образовательную деятельность.
Предыдущий рекорд был установлен двумя профессорами из Теннесси, Брюсом Кантреллом и Джессикой Фейн, в том же месте в 2014 году.
А женщина провела 500 дней под землей – что с ней происходило.

