Италия идет под воду: страну охватило сильное наводнение, есть погибшие
Италия идет под воду: страну охватило сильное наводнение, есть погибшие

Италия идет под воду: страну охватило сильное наводнение, есть погибшие

После недель засухи Италию накрыли ливневые дожди, повлекшие наводнение.

Север Италии охватило мощное наводнение, в результате которого уже погибли два человека и тысячи были эвакуированы. Власти предупреждают, что самое худшее – впереди, ведь осадки продолжаются.

Об этом сообщает Reuters.

Поскольку во время наводнения в Италии реки начали выходить из берегов, люди вынуждены спасаться на крышах построек. Оттуда их эвакуируют спасатели на вертолетах и резиновых лодках.

Пока известно о нескольких пропавших без вести людях в результате наводнения. Точное количество пропавших власти страны пока назвать не могут. В СМИ есть информация о по меньшей мере четырех пропавших.

Издание обращает внимание на учащение погодных катаклизмов в Италии в последнее время. Ливневые дожди на севере страны начались после недель засухи, которая высушила землю, снизила ее способность поглощать воду и усилила влияние наводнений.

  • Огненный фронт в России: эвакуируют целые села, будет тушить пожар один вертолет
  • Туристка отдыхала в Турции со своим парнем и сгорела заживо
  • Обратный отсчет к краху: ООН предупредила, что Земля мчится навстречу катастрофе
Источник материала
loader
loader