Мощная геомагнитная буря накроет Землю
Мощная геомагнитная буря накроет Землю

Мощная геомагнитная буря накроет Землю

На Солнце появилась одна из самых мощных вспышек, а выброс ее энергии уже привел к появлению проблем на двух континентах.

Новейшие данные от ученых из Центра прогнозирования космической погоды в США подтверждают, что солнечное пятно, частично скрытое за юго-восточным краем Солнца, вызвало мощную солнечную вспышку класса M9.6 вечером 16 мая, но возможно, она действительно относится к классу Х, что есть еще более мощным.

Впрочем, это не последнее извержение, которое произошло.

Согласно прогнозам ученых, из-за вращения Солнца скрытое солнечное пятно скоро появится в поле зрения Земли, а именно в субботу, 20 мая, а затем 22 или 23 мая.

Следует заметить, что хотя геомагнитные бури являются естественными явлениями, важно уметь оградить себя от их возможных воздействий.

В частности, некоторые люди могут испытывать определенные физические и психологические эффекты в результате геомагнитных бурь.

Это может включать головные боли, расстройства сна, изменения настроения и общую утомляемость.

Если вы подвержены таким реакциям, старайтесь сохранять спокойствие, соблюдать режим сна и здоровый образ жизни, а также обращайтесь к медицинским специалистам, если симптомы становятся серьезными.

Календарь магнитных бурь на май 2023.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Земля
Источник материала
Поделиться сюжетом