/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F0f297aba79b6e136db814edbd1f58d32.jpg)
Евросоюз увеличит мощности военной промышленности для помощи Украине
Евросоюз и в дальнейшем планирует поддерживать Украину, усилив для этого производственные мощности военной промышленности. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна, пишет "Интерфакс Украина".
"Я имею в виду третью составляющую пакета (военной помощи, – ред.), который позволит увеличить европейские производственные мощности. То есть, усилить нашу промышленность, чтобы она была способна поставлять боеприпасы Украине, как это нужно. А это нужно делать быстро", – отметила французский дипломат.
Украина получит дополнительное вооружение на $375 млн: США объявили новый пакет помощи
По ее словам, на данном этапе потребности Украины заключаются преимущественно в боеприпасах, бронемашинах, танках, а также их обслуживании.
"Мы выполняем наши обещания. Все, что Франция решила поставлять, она делает это своевременно в пользу Украины", – добавила глава МИД.
Индийская компания попала в список спонсоров войны: поставляет РФ критически важную деталь для вооружения
Напомним, 15 мая Венгрия заблокировала выплату восьмого транша средств Европейского фонда мира (EPF) на вооружение, предназначенное для Украины.

