
Лукашенко не хватает денег для содержания режима: главред Хартии 97 о его поездке в РФ
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко едет снова в Москву, вероятно, из-за экономических проблем.
Об этом заявила белорусская журналистка и главный редактор сайта Хартия 97 Наталья Радина в эфире телемарафона Единые новости.
Она отметила, что эта поездка также означает то, что Лукашенко все же выздоровел. И, если говорить о его состоянии здоровья, то по ее словам, речь может идти о психопатологии.
— Для чего он едет в Москву? Если речь идет о проблемах, то скорее, речь идет о каких-то экономических проблемах. Видимо Лукашенко не хватает денег для содержания своего режима. Мы знаем, что расходы конечно же огромные на тот репрессивный аппарат, который позволяет сегодня Лукашенко сегодня держаться у власти, — сказала она.
Родина добавила, что, видимо, речь идет о каком-то экономическом шантаже. Лукашенко просто требует у Путина денег в обмен на поддержку России в этой преступной войне против Украины.
22 мая стало известно, что — на встречу с российским диктатором Владимиром Путиным, чтобы обсудить “проблемы в отношениях”. Об этом он заявил во время встречи с послом Беларуси в РФ Дмитрием Крутым.

На Западе обнаружили, что Россия стала больше атаковать Украину после разговора Трампа и Путина

Бывший советник Трампа рассказал, что скрывается за угрозами новых санкций против РФ

В Сирии казнены сотни гражданских - правозащитники

«Тот центр силы, который заявит о защите более слабых - сплотит вокруг себя еще больше стран»: украинский дипломат оценил новый расклад сил

Мобилизация после войны: продолжат ли поступать повестки

Во Франции прошли многотысячные демонстрации за права женщин
