/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9d9d394864ac73c226bf6552ec62d947.jpg)
Российский криминалитет массово переезжает на временно захваченные территории Украины
Многие российские уголовники, находящиеся в розыске в РФ, переехали во временно оккупированные районы Украины.
Российский криминалитет переезжает на временно захваченные территории Украины из-за того, что оккупационная администрация не способна "обеспечить там порядок".
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
"Многие российские уголовники, находящиеся в розыске в РФ, нашли убежище на временно оккупированных территориях (ТОТ — ред.). Оккупационная полиция не способна выполнять правоохранительные функции. А за небольшое "вознаграждение" местные полицаи закрывают глаза на создание новых криминальных ячеек во времена оккупированных городах", — говорится в сообщении.
Оккупационная администрация не противостоит переезду российского криминалитета на ТОТ, ведь "меры безопасности" оккупанты понимают именно так — запугивание местных жителей и борьба с партизанским движением.
Так что российские преступники чувствуют себя вполне комфортно, и не только прячутся от федерального розыска на ТОТ, но и пользуясь безвластием, ищут новые пути для наживы.
Между тем спикера Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что на ТОТ кафиры используют гражданское население как "живой щит": враг располагается на первых этажах многоэтажек, а на верхних размещает мирных людей.
- Пережила оккупацию в Херсоне: история Людмилы Старковой, которая на видео откопала флаг Украины
- В оккупированном Токмаке произошли взрывы
- оккупанты готовят Мариуполь к обороне: что происходит в городе

