Укрзализныця планирует тестировать женские купе
Укрзализныця планирует тестировать женские купе

Укрзализныця планирует тестировать женские купе

Укрзализныця работает над повышением безопасности поездок и планирует тестировать женские купе.

Об этом 23 мая сообщила пресс-служба компании.

Перевозчик разрабатывает соответствующие IT-решения и изменения нормативных актов, а также проводит консультации с юристами, международными и украинскими общественными организациями.

"Мы верим в комплекс мер, где тревожные кнопки и сигнализация в купе, видеонаблюдение, усиленное патрулирование и неотвратимое наказание за любое доказанное проявление притязаний будут играть ключевую роль в искоренении этого явления", - подчеркнул председатель правления Укрзализныци Евгений Лященко.

Чтобы помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее, компания введет "пилот" с женскими купе, которые протестируют в течение нескольких месяцев.

Решение о дальнейшем масштабировании будет зависеть от реального спроса и отзывов.

Отмечается, что на первом этапе услугу по покупке билетов в женские купе можно реализовать только через мобильное приложение Укрзализныци.

Перевозчик добавил, что все новые и модернизированные вагоны Укрзализныци (около 15%) оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками вызова проводника.

Напомним, в 2021 году суд обязал Укрзализныцу выплатить 100 тысяч гривен моральной компенсации Анастасии Луговой, которую избил и пытался изнасиловать в поезде попутчик.

Укрзализныця представила первый модернизированный электропоезд.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Укрзализныця безопасность
Источник материала
Поделиться сюжетом