Укрзализныця сообщила о запуске женских купе в поездах
Укрзализныця сообщила о запуске женских купе в поездах

Укрзализныця сообщила о запуске женских купе в поездах

АО "Укрзализныця" сообщила, что готова запустить в тестовом режиме женские купе в пассажирских поездах. Длиться проект будет несколько месяцев. Только после этого с привлечением общественности будет приниматься решение о возможном масштабировании такого нововведения.

Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

В компании отметили, что для запуска данного проекта нужно специальное IT-решение. Также нужны соответствующие изменения в действующие нормативные акты. Кроме того, Укрзализныця планирует провести консультации по данному вопросу, как с общественностью, так и с юристами.

"Текущее решение железной дороги – помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее с помощью комплекса мероприятий, одним из которых станет "пилот" с женскими купе", - отметили глава госкомпании Евгений Лященко.

Также он отметил, что решение о введении женских купе на постоянной основе будет зависеть от реального спроса и отзывов.

Первый этап проекта предполагает продажу билетов в женские купе только через мобильное приложение Укрзализныци. При этом женские купе появятся в нескольких поездах дальнего следования.

В компании отметили, что уже почти 15% вагонов оснащены видеокамерами и тревожными кнопками для вызова проводника.

Кроме того, в 2010 году Укрзализныця уже вводила ​​услугу женских купе, но она не пользовалась спросом.

Напомним, Укрзализныця с 15 мая запустила новый региональный железнодорожный маршрутиз Одессы в Винницу.

Теги по теме
Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом