"Живой щит": РФ создает условия для отдыха детей из других стран в Крыму
"Живой щит": РФ создает условия для отдыха детей из других стран в Крыму

"Живой щит": РФ создает условия для отдыха детей из других стран в Крыму

Россия может прибегнуть к очередной провокации.

Украина призвала страны мира не отправлять детей на отдых в аннексированный Крым, ведь там страна-агрессорка может использовать их как живой щит.

Соответствующее заявление сделала украинская министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает Крым.Реалии.

Как отметила Верещук, на сегодняшний день нет информации о том, готовы ли другие страны править своих детей на захваченный РФ полуостров.

«Я обращаюсь к правительствам иностранных государств и прошу принять неотложные меры, чтобы их граждане и тем более дети не находились на территориях, временно оккупированных РФ», – отметила она в эфире украинского национального телемарафона.

Министерша отметила пропаганду Россией летнего отдыха в Крыму.

"Я еще раз скажу, что это создание живого щита, особенно перед контрнаступлением, перед действиями, которые будут делать наши вооруженные силы", — пояснила министр.

  • Ракетный удар по Украине 16 мая: Наев рассказал о целях оккупантов на
  • В ВСУ рассказали, с какими проблемами сталкиваются оккупанты на Бахмутском направлении
  • Деждума РФ приняла закон об изъятии загранпаспортов на границе

 

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader