Главные новости за 24 мая: как живет семья предателя Азарова, позорное бегство оккупантов, бесполезные "женские" купе и плюс 400 грн на коммуналку
Главные новости за 24 мая: как живет семья предателя Азарова, позорное бегство оккупантов, бесполезные "женские" купе и плюс 400 грн на коммуналку

Главные новости за 24 мая: как живет семья предателя Азарова, позорное бегство оккупантов, бесполезные "женские" купе и плюс 400 грн на коммуналку

Шаманка предсказала позорное бегство окупантов: "Не так, как в Херсоне..."

Известная в Украине шаманка, которая любит, чтобы ее называли Сейраш, решила немного просветить простых людей. Так, Сейраш определила, что то самое "контрнаступление", которое так ждали миллионы украинцев, уже на самом деле происходит.

Несколько дней назад Сейраш рассказала, что военные действия в Украине будут происходить еще и в 2024 году, однако о конкретике шаманка заговорила только на этот раз.

Специалистка в интервью YouTube-каналу "ТОР" заявила, что следующие месяцы будут активными в плане боевых действий.

От россиян стоит ожидать новых "жестов доброй воли".

ВСУ. Фото Генштаба

Украинка объяснила, почему "женские" купе не исправят ситуацию: "Для решения проблемы..."

Во вторник, 23 мая 2023 года, руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Шевченко заявил о нововведении — о появлении так называемых "женских" купе.

Сообщается, что приоритет в этом вопросе будет отдан маршрутам дальнего сообщения. Хотя там и говорят, что "женское купе" это лишь один из шагов. Касаемо бурного обсуждения о том, что женщины боятся ездить с мужчинами, высказалась пиарщик, эксперт по коммуникациям Мария Попова в социальной сети Facebook.

Женщина заявила, что готова доплачивать за то, чтобы иметь адекватных соседей в купе – людей, которые ведут себя достойно, не создают неудобств и не доставляют неудобства другим пассажирам.

Однако вопрос не касается того — мужчина ваш сосед или женщина, все заключается в поведении и уважении правил. На этапе продажи билетов сложно отличить адекватных от неадекватных пассажиров.

"Укрзализныця", скриншот: YouTube

Роскошные поместья в Европе, продажа российского угля фирмам из ЕС: как живет семья предателя Николая Азарова

У семьи предателя и российского пропагандиста Николая Азарова есть роскошные имения в Европе, торгует российским углем с фирмами из ЕС, и нет никаких санкций.

Пока Азаров был у власти, его родные обросли недвижимостью и бизнесами на миллионы. После побега в РФ в 2014-м, на Азарова и его сына наложили санкции. Но годы шли, уголовные дела сливались, и вуаля – Азаровы уже не под санкциями. Об этом говорится в расследовании bihus.info.

Теперь семья может кататься в Швейцарию, Германию, Италию и другие страны, где они и их окружение зажгли недвижимость и бизнес. Или в Австрию, где жена Азарова-младшего оформила на себя дом уже в январе 2022-го.

Украинцам вернут невыплаченные льготы: в ПФУ объяснили, что сделать

Из-за выезда украинцев за границу из-за войны, много льгот, не дождавшись получателей, вернулось обратно в Минсоцполитику.

Правительство подсказало механизм, как вернуть деньги украинцам. соответствующее постановление №340 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины о предоставлении отдельных видов денежной помощи, льгот и жилищных субсидий" было принято в конце апреля.

Речь идет о деньгах, которые исчислялись на счете льготников по состоянию на 1 июня 2022 года, за выплатой которых они не обратились, и учет которых был прекращен 20 декабря 2022 года - средства тогда вернулись из Сбербанка на счет Министерства социальной политики.

Пенсионеры. Фото: Youtube

Плюс 400 гривен на коммуналку: украинским семьям пообещали приятный сюрприз

Для наших дорогих читателей, которые внимательно следят за своими коммунальными квитанциями, есть несколько очень важных новостей. Дело в том, что украинцы, у которых не изменился состав семьи или финансовое положение, имеют право на автоматическое назначение государственной помощи.

Сразу перейдем к главному - в летний период (неотопительный) выплата составляет около 400 гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Теги по теме
Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом