Украинка объяснила, почему "женские" купе не исправят ситуацию: "Для решения проблемы..."
Украинка объяснила, почему "женские" купе не исправят ситуацию: "Для решения проблемы..."

Украинка объяснила, почему "женские" купе не исправят ситуацию: "Для решения проблемы..."

Во вторник, 23 мая 2023 года, руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Шевченко заявил о нововведении — о появлении так называемых "женских" купе.

Сообщается, что приоритет в этом вопросе будет отдан маршрутам дальнего сообщения. Хотя там и говорят, что "женское купе" это лишь один из шагов. Касаемо бурного обсуждения о том, что женщины боятся ездить с мужчинами, высказалась пиарщик, эксперт по коммуникациям Мария Попова в социальной сети Facebook.

Поезд Укрзализныци, скриншот с видео

Женщина заявила, что готова доплачивать за то, чтобы иметь адекватных соседей в купе – людей, которые ведут себя достойно, не создают неудобств и не доставляют неудобства другим пассажирам.

Ибо ей не сильно хочется сидеть часами в компании маленьких детей, агрессивных мужчин, шумных пенсионерок, людей, которые не имеют пользоваться духами (из-за чего сложно дышать), и алкоголиков.

Однако вопрос не касается того — мужчина ваш сосед или женщина, все заключается в поведении и уважении правил. На этапе продажи билетов сложно отличить адекватных от неадекватных пассажиров.

Она не уверена и в том, что введение женских вагонов поможет существенно. Ибо мужчины, которые совершают нападение на женщин, являются преступники, которым не интересны законы. Поэтому они все равно смогут проникнуть в женский вагон, чтобы совершить желаемое.

Купе "Укрзализныци", скриншот: Youtube

"Проблема безопасности заключается не в существовании общего пространства, а в безнаказанности насильника. И для решения этой проблемы скорее подойдет наличие в купе тревожной кнопки, а в поезде – несколько полицейских, которые будут патрулировать вагоны и будут реагировать на вызов", - заявила она.

В планах "Укрзализныци" есть и необходимый комплекс мер — тревожные кнопки, о которых уже говорилось, видеонаблюдение, сигнализация, патрулирование и серьезное наказание для преступников.

Напомним, путешествия по Укрзализныце можно сделать более выгодными: когда нужно покупать билеты

Как сообщал "Знай.uа", "Укрзализныця" влипла в скандал с женщиной с инвалидностью и русским языком: "Что будем делать с хамством?"

Знай.uа писал, девушка призналась, какой страшный случай произошел с ней в купе "Укрзализныци": "Три мужчины..."

Теги по теме
Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом