/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fdae8feb6d4d5b0520079b4f1680da775.jpg)
Вышли ли "вагнеровцы" из Бахмута: в Минобороны рассказали о ситуации в городе и окрестностях
В пригороде Бахмута оккупанты заменили подразделения ЧВК "Вагнера" на регулярные армейские отряды. В самом же Бахмуте остаются "вагнеровцы".
Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Telegram-канал заместителя министра обороны Украины Анны Маляр.
"На Бахмутском направлении артиллерийскими обстрелами враг пытается остановить наше продвижение по флангам. В настоящее время враг подтягивает дополнительные подразделения на фланги для усиления. В пригороде Бахмута враг заменил подразделения Вагнера на регулярные армейские отряды. В самом же городе Бахмут в настоящее время остаются Вагнеровцы. Наши войска контролируют окрестности города в юго-западной части в районе "Самолёт", - сообщила Маляр.
По ее словам, эпицентром боевых действий остается восток Украины.
"Там враг совершает наступление на нескольких направлениях – Авдеевском, Марьинском, Лиманском, Купянском и Бахмутском. На Авдеевском и Марьинском – атаки врага отражены. Наступательные действия врага безуспешны. На Лиманском враг за прошлые сутки взял паузу и наступательные действия не проводил. На Купянском продолжаются сейчас бои. Враг атакует, пытается захватить плацдарм для дальнейшего продвижения, несет потери", - добавила Маляр.

