/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F3011fa4142b3df968f92a64184e500e6.jpg)
Blizzard пополнила "Радужную армию" двумя персонажами из Overwatch 2
Студия Blizzard продолжает вовсю готовиться к началу празднованию так называемого "Месяца Гордости". И неудивительно, что на этот раз жертвой студийных сценаристов опять оказались персонажи Overwatch.
На этой неделе студия опубликовала комикс с названием As You Are ("Такой, какой ты есть"). История посвящена темам "идентичности, любви и дружбы".
В центре сюжета оказываются герои Фарра и Батист. В результате выясняется, что сценаристы решили сделать первую лесбиянкой, а второго - бисексуалом.
Студия давно активно заигрывает с "радужным" сообществом. И это далеко не первый раз, когда персонажам через комиксы наделяли "альтернативной" сексуальной ориентацией (можно вспомнит Солдата 76 и Трейсер).
Нюанс в том, что у Overwatch 2 наблюдаются огромные проблемы с репутацией, связанные с отменой PvE-режима. Игроки мрачно шутят про то, что Blizzard проще изменить сексуальные предпочтения героев, чем выпустить работающий кооператив, без которого существование шутера как полноценного сиквела теперь не имеет никакого смысла.

