Кто мог атаковать дронами Москву: аналитик назвал три варианта
Кто мог атаковать дронами Москву: аналитик назвал три варианта

Кто мог атаковать дронами Москву: аналитик назвал три варианта

Член аналитического центра по внешней политике и национальной безопасности общества Генри Джексона Алан Мендоза считает, что атака беспилотниками по Москве могла быть осуществлена одной из трех сторон. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky .Новости .

Москву атаковали неизвестные беспилотники. Фото из открытых источников

Мендоза утверждает , что пока никто не взял ответственность за атаку дронов по столице России. Поэтому военный аналитик выделяет три основных игрока, которые могли совершить нападение на Москву: Украина, Россия и оппозиционные силы внутри РФ.



"Самая вероятная причина атаки — Украина. Однако мы должны быть очень осторожными, приписывая это им, пока не узнаем, какой это тип беспилотника. Они являются наиболее очевидным виновником, но если это они, это подвергает сомнению поддержку Запада", — говорит Алан Мендоза. .

Эксперт не исключает, что Россия сама могла нанести удары по Москве и указывает на главный мотив Кремля в таких действиях.

"Война в Украине идет плохо для России. Они могут быть озабочены тем, что военное оружие направляется в Украину с Запада", — говорит Мендоза, считая, что таким образом Россия сможет повлиять на решение союзников Украины по поставкам оружия.

Военный аналитик хоть и рассматривает возможность деятельности оппозиционных сил в России, которые могли бы стоять за атакой дронов, однако склоняется, что это маловероятно. Эксперт отметил, что атака по Москве может иметь серьезные последствия.

"Люди в стране могли жить относительно нормальной жизнью. Сейчас россияне воочию видят последствия войны – это сейсмический момент для России. Это начнет формировать в их голове вопрос о том, что делает Владимир Путин", — считает Алан Мендоза.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после атаки на Москву Великобритания ответила, может ли Украина атаковать территорию России.

Также "Комментарии" писали о первой реакции Путина на атаку дронов по Москве.




Источник материала
Поделиться сюжетом