Силы ПВО уничтожили 29 из 31 российских БПЛА "Shahed-136/131"
Силы ПВО уничтожили 29 из 31 российских БПЛА "Shahed-136/131"

Силы ПВО уничтожили 29 из 31 российских БПЛА "Shahed-136/131"

РФ атаковали Киев в ночь на 30 мая 2023 с 23.30 по 4.30. Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, российские оккупационные войска направили в Украину 31 иранский ударный беспилотник «Shahed-136/131». Все пуски были зафиксированы с севера и юга.

Силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 29 ударных БПЛА. Почти все дроны поражены на подступах к столице и Киеву.

По данным начальника полиции Киевской области генерала Андрея Небитова, по состоянию на 8 утра 30 мая в полицию поступило более 50 сообщений о повреждениях домов, квартир, офисных помещений, магазинов, гаражей и автомобилей.

- К сожалению, есть 4 пострадавших от осколочных ранений. Полиция фиксирует каждое преступление армии россии, за которые, безусловно, будет ответственность, - подчеркнул Небитов.

Утром мэр Киева Виталий Кличко также сообщил о погибшем человеке в результате российской атаки. По пока не подтвержденным данным, это молодая женщина.

Теги по теме
Киев
Источник материала
loader
loader