Укрзализныця отправила тестовый поезд Киев-Варшава в первый рейс
Укрзализныця отправила тестовый поезд Киев-Варшава в первый рейс

Укрзализныця отправила тестовый поезд Киев-Варшава в первый рейс

В среду, 31 мая, в рейс отправился тестовый поезд Киев-Варшава из 14 стандартных вагонов. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

- Направление Киев-Варшава сегодня остается самым дефицитным: количество запросов от пассажиров в 10 раз превышает предложение мест. Ограниченное предложение обусловлено тем, что польская железная дорога пропускает по этому маршруту только специальные вагоны "более узкого" габарита RIC, имеющие трехместные купе, - отметили в компании.

Укрзализныця провела переговоры о совместимости вагонов УЗ с польской инфраструктурой, получила технические согласования от польского регулятора. Также компания выполнила успешный тестовый заезд поезда, сформированного из вагонов стандартного для Украины габарита.

- Надеюсь, что сегодня последний тестовый заезд, после которого мы получим зеленый свет от польской стороны. Это позволит в два-три раза увеличить предложение мест для прямого сообщения между украинской и польской столицами, - сообщил председатель правления Укрзализныци Евгений Лященко.

Ранее движение поездов по железной дороге между Дебреценом и Ньиредьхазой в Венгрии, которая была повреждена в результате аварии, возобновили. Теперь из Киева вновь смогут отправляться составы в Вену и Будапешт. 

Теги по теме
Польща Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом