Россияне активизировались на Купянском и Лиманском направлениях - Череватый
Россияне активизировались на Купянском и Лиманском направлениях - Череватый

Россияне активизировались на Купянском и Лиманском направлениях - Череватый

Войска РФ активизировались на Купянском и Лиманском направлениях, но Силы обороны отразили все атаки россиян в течение суток.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

По его словам, на Купянско-Лиманском направлении произошло 11 боестолкновений за сутки, россияне нанесли 632 артудара.

Мы отбили все атаки врага, нанесли ему потери: 58 ​​оккупантов было уничтожено, 94 получили ранения, двое попали в плен.

Уничтожены семь танков, два миномета, противотанковая пушка Рапира, дрон-камикадзе Ланцет, 11 автомобилей, - рассказал Череватый.

Он отметил, что "большое наступление" россиян ограничилось попытками атаковать на Бахмутском, Купянском и Лиманском направлениях.

"Бахмут, мы видим, в силу мощных потерь они вынуждены перегруппировываться, заменять группировку войск.

На Купянско-Лиманском направлении - никаких существенных продвижений, они получили мощные потери.

И все это сводится к главному результату - истощение врага и выбивание его военного потенциала", - заявил Череватый.

Напомним, ВСУ за прошедшие сутки отбили 25 атак РФ.

ВСУ достигли главной цели в Бахмуте - Череватый.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader