"Жирона" с ассистом Цыганкова проиграла заключительный матч сезона и пролетела мимо еврокубков
"Жирона" с ассистом Цыганкова проиграла заключительный матч сезона и пролетела мимо еврокубков

"Жирона" с ассистом Цыганкова проиграла заключительный матч сезона и пролетела мимо еврокубков

Команда украинца не смогла завоевать путевку в Лигу конференций.

"Жирона" украинского полузащитника Виктора Цыганкова на выезде уступила "Осасуне" в матче заключительного, 38-го тура испанской Ла Лиги – 2:1.

Первый тайм встречи прошел без забитых голов. После перерыва хозяева дважды отличились в течение трех минут – дубль оформил Анте Будимир.

На 75-й минуте "красно-белые" сократили отставание – Рейньер замкнул подачу Цыганкова. Однако на большее сил у жирондинцев не хватило.

Отметим, что Виктор провел на поле весь поединок. В сезоне-2022/23 он сыграл 19 матчей в составе "Жироны", в которых забил три гола и отдал шесть результативных передач.

Обзор матча

Будет добавлен позже

Таким образом, "Жирона" (49 очков) опустилась на десятое место в Ла Лиге и не попала в еврокубки на следующий сезон. "Осасуна" (53 балла) заняла седьмую позицию и сыграет в Лиге конференций.

"Реал" объявил об уходе обладателя "Золотого мяча" и пятикратного триумфатора Лиги чемпионов

Драматическая развязка: "Днепр-1" вырвал победу в последнем туре и завоевал "серебро" УПЛ

ПСЖ потерпел фиаско в прощальном матче Месси и Рамоса – фанаты снова освистали аргентинца (видео)

Источник материала
loader
loader