![Свитолина проиграла второй ракетке мира из Беларуси и не сумела выйти в полуфинал Roland Garros](https://thumbor.my.ua/Ea119s15aQUgyifwLf5UGtwJyCw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F376dc81d1527ddb0c773770c08deda2e.jpg)
Свитолина проиграла второй ракетке мира из Беларуси и не сумела выйти в полуфинал Roland Garros
Элина не смогла обновить личный рекорд на Открытом чемпионате Франции.
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№192 WTA) прекратила выступления на Roland Garros-2023. В четвертьфинале уроженки Одессы уступила второй ракетке мира – белоруске Арине Соболенко, которая из-за войны в Украине соревновалась в нейтральном статусе.
Напряженный поединок длился два сета и завершился в пользу спортсменки из страны-агрессора со счетом 4:6, 4:6. Теннисистки провели на корте один час и 38 минут.
Для 28-летней украинки это был первый турнир Большого шлема после рождения дочери. Свитолина в десятый раз принимала участие в Открытом чемпионате Франции.
Отметим, что в этом году Элина повторила свой лучший результат на Roland Garros, в четвертый раз в карьере дойдя до четвертьфинала. Ранее украинка добиралась до этой стадии в 2015, 2017 и 2020 годах.
Лучшими результатами Свитолиной на турнирах Grand Slam остаются полуфиналы Wimbledon и US Open в 2019 году.
"Смелый человек": Свитолина поблагодарила российскую теннисистку, осудившую войну РФ против Украины
"Мой организм не выдержал этого": Цуренко объяснила, почему снялась с матча 1/8 финала Roland Garros
"Не чувствовала себя в безопасности": белоруска Соболенко провела тайную пресс-конференцию на Roland Garros
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)