/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4d46a02f1f5b1002204ce8c52cc2a56e.jpg)
В США рассказали о приоритетах в военной помощи Украине
В США считают предоставление Украине дополнительных средств противовоздушной обороны одним из приоритетов в будущих пакетах военной помощи.
Об этом на брифинге в понедельник, 5 июня, заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.
"Мы знаем, что противовоздушная оборона является приоритетом, и мы знаем, насколько хорошо системы Patriot сработали в Украине.
Опять же, поэтому мы предоставили дополнительные ракеты-перехватчики на прошлой неделе", - отметил Кирби.
При этом он не стал комментировать возможности поставок дополнительных комплексов Patriot в Украину, отметив, что их насчитывается не так уж много в США и странах, которые приобрели эти системы раньше.
"Единственное, что я могу вам сказать, мы будем сохранять это в приоритете в дальнейшем", - заметил Кирби.
Напомним, на прошлой неделе США объявили о выделении дополнительного пакета оборонной помощи Украине, который включал, в частности, дополнительные ракеты для ЗРК Patriot, а также другие средства противовоздушной обороны.
Украине нужно 50 батарей Patriot - Зеленский.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

